Das Team


Back Office

Anna Meister

Gründerin & Geschäftsführung 

a.meister@zubaka.de

Frederike Guggemos

Mitglied der Geschäftsführung (in Elternzeit)

f.guggemos@zubaka.de

Josephine Würl

Office Management & Wellbeing

j.wuerl@zubaka.de

 

Lea Deitermann

Finanzen & Recht

l.deitermann@zubaka.de


Nora Iranee

Projektsteuerung Rhein-Main

n.iranee@zubaka.de

Sinah Klockemann

Projektsteuerung Rhein-Main

s.klockemann@zubaka.de

Anna Anslinger

Projektsteuerung Rhein-Neckar

a.anslinger@zubaka.de

Uli Schäfer

Kommunikation

u.schaefer@zubaka.de


Norbert Lang

Personal & Teamentwicklung

n.lang@zubaka.de

Doreen Buck 

Werkstudentin Personal 

d.buck@zubaka.de

Judith Michler

Organisationsentwicklung j.michler@zubaka.de



Zukunftsbaustein Mitmachen & Durchstarten · Rhein-Main

Paula Pabel

Projektleitung

p.pabel@zubaka.de

Charlotte Johnson

Projektleitung

c.johnson@zubaka.de 

Elena Scharpe

Trainee

e.scharpe@zubaka.de

Sarah Matthias

Trainee

s.matthias@zubaka.de


Lukas Meister

Trainee

l.meister@zubaka.de

Annelie Bauer

Scout

a.bauer@zubaka.de

Clarissa Maier

Scout

c.maier@zubaka.de

Hannah Juditzky

Scout

h.juditzky@zubaka.de


Louisa Meyer

Scout

l.meyer@zubaka.de

Mia Kösel Muñoz

Scout

m.koesel-munoz@zubaka.de

Mia Lauschner

Scout

m.lauschner@zubaka.de

Naim Mejdoub

Scout

n.mejdoub@zubaka.de


Nam To

Scout

n.to@zubaka.de

Samiya Mohammed

Scout

s.mohammed@zubaka.de

 

Zeynep Askar

Scout

z.askar@zubaka.de



Zukunftsbaustein Schulabschluss · Rhein-Main

Sora Gundling

Projektleitung s.gundling@zubaka.de

Matthias Ball

Sozialarbeiter im Anerkennungsjahr

m.ball@zubaka.de

Nikolaos Tsakmakis

Trainee n.tsakmakis@zubaka.de

Bahar Habib

Scout

b.habib@zubaka.de


Helen Mamba

Scout

h.mamba@zubaka.de

Muhammad Bastati

Scout

m.bastati@zubaka.de

Pauline Jost

Scout

p.jost@zubaka.de



Zukunftsbaustein Demokratie & Teilhabe · Rhein-Main

Rosa Schreieck

Projektleitung r.schreieck@zubaka.de

Anabel Bormet

Trainee

a.bormet@zubaka.de

Debora Yemane

Scout

d.yemane@zubaka.de

Julia Smogorowski

Scout

j.smogorowski@zubaka.de


Julika Sohr

Scout

j.sohr@zubaka.de

Silas Stuhlemer

Scout

s.stuhlemer@zubaka.de

 

Thu Hang Doung

Scout

h.doung@zubaka.de

 

Vanessa Strickstrock

Scout

v.strickstrock@zubaka.de

 



Zukunftsbaustein Stadt-teil-habe · Rhein-Main

Stefan Hauer

Projektleitung

s.hauer@zubaka.de

Dominic Kaltenbach

Sozialarbeiter im Anerkennungsjahr

d.kaltenbach@zubaka.de

Steffen Voss

Trainee

s.voss@zubaka.de

 

Carla Vollmers

Scout

c.vollmers@zubaka.de


Nergiz Dilekci

Scout

n.dilekci@zubaka.de



Zukunftsbaustein Sprache & Medien · Rhein-Neckar

Maren Harat

Projektleitung

m.harat@zubaka.de

Natalie Czaban

Trainee

n.czaban@zubaka.de

Céline Dettling

Scout

c.dettling@zubaka.de

Christine Müller

Scout (Sprache & Beruf)

Kontakt: c.mueller@zubaka.de


Leonie Hölderle

Scout

l.hoelderle@zubaka.de

Mareike Wernau

Scout

m.wernau@zubaka.de

Marie Ladan

Scout

m.ladan@zubaka.de

Nadia Bommaci

Scout

n.bommaci@zubaka.de


Ronja Bednar

Scout

r.bednar@zubaka.de

 

Yeşim Turak
Scout

y.turak@zubaka.de

 

Zoe Hartmann

Scout

z.hartmann@zubaka.de