Das Team


Anna Meister

Gründerin & Geschäftsführung

Kontakt: a.meister@zubaka.de

Frederike Guggemos

Operative Leitung

Kontakt: f.guggemos@zubaka.de

Lea Deitermann

Finanzen & Personal

Kontakt: l.deitermann@zubaka.de



Paula Pabel

Projektleitung Sprache & Beruf

Kontakt: p.pabel@zubaka.de

Anna Anslinger

Projektleitung Sprache & Medien

Kontakt: a.anslinger@zubaka.de

Judith Michler

Kommunikation & Business Development

Kontakt: j.michler@zubaka.de



Nora Iranee

Projektleitung Demokratie

Kontakt: n.iranee@zubaka.de

Caroline Ostendorf

Werkstudentin

Kontakt: c.ostendorf@zubaka.de

Lukas Meister

Trainee

Kontakt: l.meister@zubaka.de



Jobst Jesse

Controlling

Kontakt: j.jesse@zubaka.de

Josephine Würl

Office Managerin

Kontakt: j.wuerl@zubaka.de


ZuBaKa-Scouts: die Umsetzer*innen vor Ort


Anabel Bormet

Scout Rhein-Main

Kontakt: a.bormet@zubaka.de

Steffen Voss

Scout Rhein-Main

Kontakt: s.voss@zubaka.de

Margareta Schwert

Scout Rhein-Main

Kontakt: m.schwert@zubaka.de



Sebastian Saul

Scout Rhein-Main

Kontakt: s.saul@zubaka.de

Wando Saraiva Nicodemos

Scout Rhein-Main

Kontakt: w.nicodemos@zubaka.de

Mara Levi

Scout Rhein-Main

Kontakt: m.levi@zubaka.de



Alejandra Garcia

Scout Rhein-Main

Kontakt: a.garcia@zubaka.de

Jennifer Schöning

Scout Rhein-Main

Kontakt: j.schoening@zubaka.de

Alicia Bender

Scout Rhein-Main

Kontakt: a.bender@zubaka.de



Josephine Baumann

Scout Rhein-Main

Kontakt: j.baumann@zubaka.de

Vanessa Faizi

Scout Rhein-Main

Kontakt: v.faizi@zubaka.de

Maria Marín

Scout Rhein-Neckar

Kontakt: m.marin@zubaka.de



Yunus Yesin

Scout Rhein-Main

Kontakt: y.yesin@zubaka.de

Alisia Wenzel

Scout Rhein-Neckar

Kontakt: a.wenzel@zubaka.de

Chrysoula Drossa

Scout Rhein-Neckar

Kontakt: c.drossa@zubaka.de



Jasmin Maier

Scout Rhein-Neckar

Kontakt: j.maier@zubaka.de

Leonie Hölderle

Scout Rhein-Neckar

Kontakt: l.hoelderle@zubaka.de

Mariana Heitmann

Scout Rhein-Neckar

Kontakt: m.heitmann@zubaka.de



Fabian Hähn

Ehrenamtlicher Mitarbeiter