Das Team


Anna Meister

Gründerin & Geschäftsführung

Kontakt: a.meister@zubaka.de

Frederike Guggemos

Mitglied der Geschäftsführung

Kontakt: f.guggemos@zubaka.de

Josephine Würl

Office Management & Wellbeing

Kontakt: j.wuerl@zubaka.de

 



Lea Deitermann

Finanzen & Recht

Kontakt: l.deitermann@zubaka.de

Naim Mejdoub

Werkstudent Finanzen

Kontakt: n.mejdoub@zubaka.de

Jobst Jesse

Controlling

Kontakt: j.jesse@zubaka.de



Nora Iranee

Projektsteuerung Rhein-Main

Kontakt: n.iranee@zubaka.de

Sinah Klockemann

Projektsteuerung Rhein-Main

Kontakt: s.klockemann@zubaka.de

Anna Anslinger

Projektsteuerung Rhein-Neckar

Kontakt: a.anslinger@zubaka.de



Natalie Czaban

Trainee Sprache & Medien
(Rhein-Neckar)

Kontakt: n.czaban@zubaka.de

Paula Pabel

Projektleitung
Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: p.pabel@zubaka.de

Charlotte Johnson

Projektleitung
Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: c.johnson@zubaka.de 

 



Elena Scharpe

Trainee Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: e.scharpe@zubaka.de

Lukas Meister

Trainee Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: l.meister@zubaka.de

Rosa Schreieck

Projektleitung Demokratie & Teilhabe

Kontakt: r.schreieck@zubaka.de



Anabel Bormet

Trainee Demokratie & Teilhabe

Kontakt: a.bormet@zubaka.de

Sora Gundling

Projektleitung Schulabschluss

Kontakt: s.gundling@zubaka.de

Matthias Ball

Sozialarbeiter im Anerkennungsjahr

Schulabschluss

Kontakt: m.ball@zubaka.de



Nikolaos Tsakmakis

Trainee Schulabschluss

Kontakt: n.tsakmakis@zubaka.de

Stefan Hauer

Projektleitung Stadt-teil-habe

Kontakt: s.hauer@zubaka.de

Dominic Kaltenbach

Sozialarbeiter im Anerkennungsjahr

Stadt-teil-habe

Kontakt: d.kaltenbach@zubaka.de



Steffen Voss

Trainee Stadt-teil-habe

Kontakt: s.voss@zubaka.de

Uli Schäfer

Kommunikation

Kontakt: u.schaefer@zubaka.de

Judith Michler

Organisationsentwicklung &

Projektleitung Feriencamps

Kontakt: j.michler@zubaka.de



Norbert Lang

Personal & Teamentwicklung

Kontakt: n.lang@zubaka.de

Doreen Buck 

Werkstudentin Personal 

Kontakt: d.buck@zubaka.de


ZuBaKa-Scouts: die Umsetzer*innen vor Ort


Clarissa Maier

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: c.maier@zubaka.de

Mia Kösel Muñoz

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: m.koesel-munoz@zubaka.de

Louisa Meyer

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: l.meyer@zubaka.de



Mia Lauschner

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: m.lauschner@zubaka.de

Nam To

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: n.to@zubaka.de

Sarah Matthias

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: s.matthias@zubaka.de



Annelie Bauer

Scout Rhein-Main

Mitmachen & Durchstarten

Kontakt: a.bauer@zubaka.de

Debora Yemane

Scout Rhein-Main

Demokratie & Teilhabe

Kontakt: d.yemane@zubaka.de

Wando Saraiva Nicodemos

Scout Rhein-Main

Demokratie & Teilhabe

Kontakt: w.nicodemos@zubaka.de



Silas Stuhlemer

Scout Rhein-Main

Demokratie & Teilhabe

Kontakt: s.stuhlemer@zubaka.de

Thu-Hang Doung

Scout Rhein-Main

Demokratie & Teilhabe

Kontakt: h.doung@zubaka.de

Vanessa Strickstrock

Scout Rhein-Main

Demokratie & Teilhabe

Kontakt: v.strickstrock@zubaka.de



Julia Smogorowski

Scout Rhein-Main

Demokratie & Teilhabe

Kontakt: j.smogorowski@zubaka.de

Pauline Jost

Scout Rhein-Main

Schulabschluss

Kontakt: p.jost@zubaka.de

Muhammad Bastati

Scout Rhein-Main

Schulabschluss

Kontakt: m.bastati@zubaka.de



Helen Mamba

Scout Rhein-Main

Schulabschluss

Kontakt: h.mamba@zubaka.de

 

Bahar Habib

Scout Rhein-Main

Schulabschluss

Kontakt: b.habib@zubaka.de



Leonie Hölderle

Scout Rhein-Neckar

Sprache & Medien

Kontakt: l.hoelderle@zubaka.de

Ronja Bednar

Scout Rhein-Neckar

Sprache & Medien

Kontakt: r.bednar@zubaka.de

Marie Ladan

Scout Rhein-Neckar

Sprache & Medien

Kontakt: m.ladan@zubaka.de



Zoe Hartmann

Scout Rhein-Neckar

Sprache & Medien

Kontakt: z.hartmann@zubaka.de

Christine Müller

Scout Rhein-Neckar

Sprache & Beruf

Kontakt: c.mueller@zubaka.de

Mareike Wernau

Scout Rhein-Neckar

Sprache & Beruf

Kontakt: m.wernau@zubaka.de



Marie Fiedler

Scout Rhein-Main

Stadt-teil-habe

Kontakt: m.fiedler@zubaka.de

Carla Vollmers

Scout Rhein-Main

Stadt-teil-habe

Kontakt: c.vollmers@zubaka.de

Fabian Hähn

Ehrenamtlicher Mitarbeiter