Das Team


Back Office

Anna Meister

Gründerin & Geschäftsführung 

a.meister@zubaka.de

Frederike Guggemos

Geschäftsführung (in Elternzeit)

f.guggemos@zubaka.de

Judith Michler

Geschäftsführung 
j.michler@zubaka.de

Doreen Buck 

Assistenz der Geschäftsführung

d.buck@zubaka.de


Josephine Würl

Office Management & Wellbeing

j.wuerl@zubaka.de

 

Lea Deitermann

Finanzen & Recht (in Elternzeit)

l.deitermann@zubaka.de

Rieke Loose

Finanzen & Recht

r.loose@zubaka.de

Klaus Penski

Werkstudent Finanzen

k.penski@zubaka.de


Nora Iranee

Projektsteuerung Rhein-Main

n.iranee@zubaka.de

Anna Anslinger

Projektsteuerung Rhein-Neckar (Sabbatical)

a.anslinger@zubaka.de

Sora Gundling

Projektsteuerung Rhein-Neckar

s.gundling@zubaka.de

 

Justin Roth

Organisationsentwicklung (On Purpose Fellow)

j.roth@zubaka.de


Norbert Lang

Personal & Teamentwicklung

n.lang@zubaka.de

Franziska Bober 

Werkstudentin Personal 

f.bober@zubaka.de

Uli Schäfer

Kommunikation

u.schaefer@zubaka.de

Michelle Häbe

Werkstudentin Kommunikation

m.haebe@zubaka.de



Zukunftsbaustein Mitmachen & Durchstarten · Rhein-Main

Paula Pabel

Projektleitung

p.pabel@zubaka.de

Charlotte Johnson

Projektleitung

c.johnson@zubaka.de 

Sarah Matthias

Pädagogische Mitarbeit

s.matthias@zubaka.de

Dawit Asfaha

Scout

d.asfaha@zubaka.de

 


Mia Kösel Muñoz

Scout

m.koesel-munoz@zubaka.de

Mia Lauschner

Scout

m.lauschner@zubaka.de

Clarissa Maier

Scout

c.maier@zubaka.de

Naim Mejdoub

Scout

n.mejdoub@zubaka.de


Louisa Meyer

Scout

l.meyer@zubaka.de

Jack Peirce

Scout

j.peirce@zubaka.de

Liam Schmitz

Scout

l.schmitz@zubaka.de

Nam To

Scout

n.to@zubaka.de


Rahel Zakarias

Scout

r.zakarias@zubaka.de



Zukunftsbaustein Schulabschluss · Rhein-Main

Nikolaos Tsakmakis

Projektleitung
n.tsakmakis@zubaka.de

Yousra Hamzaoui-Kais

Pädagogische Leitung

y.hamzaoui-kais@zubaka.de

Antonia Walsch

Trainee

a.walsch@zubaka.de

Bahar Habib

Scout

b.habib@zubaka.de


Pauline Jost

Scout

p.jost@zubaka.de

Philipp Krimmel

Scout

p.krimmel@zubaka.de

Helen Mamba

Scout

h.mamba@zubaka.de



Zukunftsbaustein Demokratie & Teilhabe · Rhein-Main

Rosa Schreieck

Projektleitung r.schreieck@zubaka.de

Simon Baumgart

Scout

s.baumgart@zubaka.de

Buket Celik

Scout

b.celik@zubaka.de

Igor Pavlov

Scout

i.pavlov@zubaka.de


Silas Stuhlemer

Scout

s.stuhlemer@zubaka.de

 

Taranom Topluca

Scout

t.topluca@zubaka.de

 

Alisa Zeitz

Scout

a.zeitz@zubaka.de

 



Zukunftsbaustein Stadt-teil-habe · Rhein-Main

Anabel Bormet

Projektleitung

a.bormet@zubaka.de

Steffen Voss

Projektleitung

s.voss@zubaka.de

Franz Kasprzyk

Scout

f.kasprzyk@zubaka.de

Pia Maibaum

Scout

p.maibaum@zubaka.de


Alessa Papazoglu

Scout

a.papazoglu@zubaka.de



Zukunftsbaustein Ankommen in Schule und Stadt · Rhein-Main

Anabel Bormet

Projektleitung

a.bormet@zubaka.de

 

Elena Scharpe

Projektleitung

e.scharpe@zubaka.de

Nicole Dadascheva

Scout

n.dadascheva@zubaka.de

Carina Schernhammer

Scout

c.schernhammer@zubaka.de




Zukunftsbaustein Ankommen in Schule und Stadt · Bergstraße

Elena Scharpe

Projektleitung

e.scharpe@zubaka.de

Lukas Meister

Projektleitung

l.meister@zubaka.de



Zukunftsbaustein Sprache & Medien · Rhein-Neckar

Maren Harat

Projektleitung

m.harat@zubaka.de

Natalie Czaban

Trainee

n.czaban@zubaka.de

Céline Dettling

Scout

c.dettling@zubaka.de

Christine Müller

Scout (Sprache & Beruf)

Kontakt: c.mueller@zubaka.de


Leonie Hölderle

Scout

l.hoelderle@zubaka.de

Mareike Wernau

Scout

m.wernau@zubaka.de

Marie Ladan

Scout

m.ladan@zubaka.de

Nadia Bommaci

Scout

n.bommaci@zubaka.de


Ronja Bednar

Scout

r.bednar@zubaka.de

 

Yeşim Turak
Scout

y.turak@zubaka.de